Регистратура: 8 (3952) 90-33-00
Часы работы: пн-сб 9:00-21:00, вс 10:00-19:00
Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская 129
WhatsApp: +7 (964) 650-33-00

Статьи и публикации

12.01.2022
Исправление прикуса у взрослых
По статистике у 80% россиян есть неправильный прикус, а начинается это нарушение в детском возрасте. Мы бы не хотели упрекать родителей, что они не исправляют прикус своим детям - у каждого родителя могут быть свои причины для отказа. Однако ничто не мешает человеку исправить проблему во взрослом возрасте - поэтому не бойтесь обращаться к стоматологу для устранения неправильного прикуса.
12.01.2022
Кровоточивость десен – лечение и причины
По статистике кровоточивость десен наблюдается у 60-90% взрослых людей. Появление крови может возникнуть по различными причинам, а это нарушение нужно обязательно лечить, чтобы избежать многих неприятных последствий. В статье мы рассмотрим причины кровоточивости десен и узнаем, как правильно лечить это расстройство.
01.12.2021
Пульпит: симптомы и лечение
Пульпит — распространенное заболевание зубов, о котором все вспоминают с неприятными чувствами. Оно развивается на фоне не вылеченного кариеса и характеризуется распространение воспалительного процесса на нерв. При отсутствии лечения зуб можно потерять. Но есть шанс его спасти, если перебороть страх и записаться на прием к стоматологу.
01.12.2021
Повышенная чувствительность зубов — причины и лечение
Повышенная чувствительность зубов — явление возникновения кратковременной острой боли в зубе в ответ на внешнее раздражение. Обычно боль появляется во время приема горячей или холодной пищи, напитков. Но ее также могут вызвать химические и механические воздействия (употребление кислых или сладких продуктов, чистка зубов).
12.02.2021
Что делает стоматолог-имплантолог
К компетенции этого специалиста относится диагностика и коррекция проблем, связанных с отсутствием в зубном ряду одного или нескольких зубов. Современная стоматология располагает широкими возможностями протезирования, квалифицированный стоматолог-имплантолог способен помочь даже пациентам с полной потерей зубов (адентией).
14.01.2021
Флюс зуба: причины возникновения, симптоматика и методы лечения
В стоматологии существует такая нозологическая единица как периостит или воспаление надкостницы (периоста). В альвеолярном отростке, либо в тканях челюсти начинает скапливаться гнойный экссудат и образуется плотный шарик, похожий на шишку. Это и есть флюс зуба.
09.12.2020
Трещины на зубах – причины, профилактика, диагностика и лечение
Трещины на эмали зубов возникают по ряду причин. Иногда они практически незаметны, диагностировать их можно только в кабинете стоматолога. Но нередки ситуации, когда такие изъяны доставляют немало неприятных ощущений.
21.09.2020
Что делать после имплантации зубов, чтобы снизить риск осложнений
Имплантация зубов – сложный, продолжительный процесс, в котором огромное значение имеет взаимодействие доктора и пациента. Эта технология дает возможность полностью восстановить целостность зубного ряда даже после удаления одного или нескольких зубов.
14.09.2020
Пародонтит – причины развития, симптомы, современные методы лечения
Пародонтит – тяжелое стоматологическое заболевание, которое без должного лечения приводит к потере зубов. Проблема дальнейшего восстановления зубного ряда заключается в том, что стандартные методы протезирования и имплантации становятся недоступными из-за воспаления десен и уменьшения толщины костной ткани
Благодарим за обращение.
С Вами свяжутся в ближайшее время.